UEFA 유로 2024
豫選
은
유럽 蹴球 聯盟
에 所屬된 팀 中 UEFA 유로 2024에 出戰할 23個 팀을 가리는 競技이며,
2023年
3月 23日
부터
2024年
3月 26日
까지 進行될 것이다.
[1]
UEFA 유로 2024 豫選은
2022-23年 UEFA 네이션스리그
와 連繫하여 進行될 것이다. 이番 UEFA 유로 2024 大會에서
獨逸
國家代表팀은 개최국 資格으로 地域 豫選을 免除받는다. 2022年 9月 20日, 유럽 蹴球 聯盟은
러시아 蹴球 聯合
傘下 모든 팀들(男子 國家代表팀 包含)을 모든 國際大會 參加 禁止하였다. 개최국 獨逸과 參加禁止된 러시아를 除外한 유럽 蹴球 聯盟에 加入한 53個國을 10個 組(7個 條는 5個 팀으로, 3個 組는 6個 팀으로 構成됨)로 나누어 進行하며 各 組 1, 2位를 記錄한 팀은 本選에 直行한다. 나머지 3個 팀은 패스別 플레이오프를 통해 決定한다.
[2]
本選 進出
[
編輯
]
팀
|
本選 進出 經路
|
本選 進出 날짜
|
過去 出戰 大會
[3]
|
獨逸
[4]
|
개최국
|
2018年 9月 27日
|
13回 (
1972
,
1976
,
1980
,
1984
,
1988
,
1992
,
1996
,
2000
,
2004
,
2008
,
2012
,
2016
,
2020
)
|
벨기에
|
豫選 F組 1位
|
2023年 10月 13日
|
6回 (
1972
,
1980
,
1984
,
2000
,
2016
,
2020
)
|
프랑스
|
豫選 B組 1位
|
2023年 10月 13日
|
10回 (
1960
,
1984
,
1992
,
1996
,
2000
,
2004
,
2008
,
2012
,
2016
,
2020
)
|
포르투갈
|
豫選 J組 1位
|
2023年 10月 13日
|
7回 (
1984
,
1996
,
2000
,
2004
,
2008
,
2012
,
2016
,
2020
)
|
스페인
|
豫選 A組 1位
|
2023年 10月 15日
|
11回 (
1964
,
1980
,
1984
,
1988
,
1996
2000
,
2004
,
2008
,
2012
,
2016
,
2020
)
|
스코틀랜드
|
豫選 A組 2位
|
2023年 10月 15日
|
3回 (
1992
,
1996
,
2020
)
|
튀르키예
|
豫選 D組 1位
|
2023年 10月 15日
|
5回 (
1996
,
2000
,
2008
,
2016
,
2020
)
|
오스트리아
|
豫選 F組 2位
|
2023年 10月 16日
|
3回 (
2008
,
2016
,
2020
)
|
잉글랜드
|
豫選 C組 1位
|
2023年 10月 17日
|
10回 (
1968
,
1980
,
1988
,
1992
,
1996
,
2000
,
2004
,
2012
,
2016
,
2020
)
|
헝가리
|
豫選 G組 1位
|
2023年 11月 16日
|
4回 (
1964
,
1972
,
2016
,
2020
)
|
슬로바키아
|
豫選 J組 2位
|
2023年 11月 16日
|
2回 (
2016
,
2020
)
|
알바니아
|
豫選 E組 1位
|
2023年 11月 17日
|
1回 (
2016
)
|
덴마크
|
豫選 H組 1位
|
2023年 11月 17日
|
9回 (
1964
,
1984
,
1988
,
1992
,
1996
,
2000
,
2004
,
2012
,
2020
)
|
네덜란드
|
豫選 B組 2位
|
2023年 11月 18日
|
10回 (
1976
,
1980
,
1988
,
1992
,
1996
,
2000
,
2004
,
2008
,
2012
,
2020
)
|
루마니아
|
豫選 I組 1位
|
2023年 11月 18日
|
5回 (
1984
,
1996
,
2000
,
2008
,
2016
)
|
스위스
|
豫選 I組 2位
|
2023年 11月 18日
|
5回 (
1996
,
2004
,
2008
,
2016
,
2020
)
|
세르비아
[5]
|
豫選 G組 2位
|
2023年 11月 19日
|
5回 (
1960
,
1968
,
1976
,
1984
,
2000
)
|
체코
[6]
|
豫選 E組 2位
|
2023年 11月 20日
|
10回 (
1960
,
1976
,
1980
,
1996
,
2000
,
2004
,
2008
,
2012
,
2016
,
2020
)
|
이탈리아
|
豫選 C組 2位
|
2023年 11月 20日
|
10回 (
1968
,
1980
,
1988
,
1996
,
2000
,
2004
,
2008
,
2012
,
2016
,
2020
)
|
슬로베니아
|
豫選 H組 2位
|
2023年 11月 20日
|
1回 (
2000
)
|
크로아티아
|
豫選 D組 2位
|
2023年 11月 21日
|
6回 (
1996
,
2004
,
2008
,
2012
,
2016
,
2020
)
|
조지아
|
豫選 플레이오프 패스 C
勝者
|
2024年 3月 26日
|
0回 (첫 參加)
|
우크라이나
|
豫選 플레이오프 패스 B
勝者
|
2024年 3月 26日
|
3回 (
2012
,
2016
,
2020
)
|
폴란드
|
豫選 플레이오프 패스 A
勝者
|
2024年 3月 26日
|
4回 (
2008
,
2012
,
2016
,
2020
)
|
參加國 및 시드 配定
[
編輯
]
유럽 蹴球 聯盟(UEFA)에 加入한 53個國이 參加한다. (개최국 獨逸은 地域 豫選 免除, 러시아는 懲戒로 모든 國際大會 參加 禁止) 이들 팀은 10個 組로 나뉘는데 A組, B組, C組, D組, E組, F組, G組는 5個 팀으로, H組, I組, J組는 6個 팀으로 構成된다. 조 抽籤 過程에서는 다음과 關聯된 制限 規定이 適用된다.
[7]
- UEFA 네이션스리그 決選 토너먼트: 2022-23年 UEFA 네이션스리그에서 決選 토너먼트에 進出한 3個 또는 4個 팀은
2023年 UEFA 네이션스리그 決選 토너먼트
日程을 考慮하여 別途의 포트에 配定되며 5個 팀으로 構成된 A組, B組, C組, D組에 編成된다.
- 政治的 紛爭: 다음 팀들은 兩國 間의 政治的 紛爭을 考慮하여 서로 다른 組에 編成된다.
- 아르메니아-아제르바이잔
- 지브롤터-스페인
- 코소보-보스니아 헤르체고비나
- 코소보-세르비아
- 벨라루스-우크라이나
- 겨울철에 열리는 蹴球 競技: 겨울철에 열리는 蹴球 競技의 危險性이 높은 곳 또는 中間인 곳으로 分類된 벨라루스, 에스토니아, 페로 諸島, 핀란드, 아이슬란드, 라트비아, 리투아니아, 노르웨이는 같은 組에 最大 2個 팀끼리 編成된다.
- 겨울철에 열리는 蹴球 競技의 危險性이 높은 곳으로 分類된 페로 諸島, 핀란드, 아이슬란드는 一般的으로 3月 또는 11月에 홈 競技를 치를 수 없다. 나머지 팀들은 3月과 11月에 홈 競技를 적게 치를 可能性이 있다.
- 지나친 旅行: 다른 나라에 비해 지나치게 긴 移動 距離를 가진 다음 2個 팀은 같은 組에 最大 1個 組合이 編成된다.
- 아제르바이잔: 아이슬란드, 포르투갈
- 아이슬란드: 아르메니아, 키프로스, 조지아, 이스라엘
- 카자흐스탄: 안도라, 잉글랜드, 프랑스, 아이슬란드, 몰타, 北아일랜드, 포르투갈, 아일랜드, 스코틀랜드, 스페인, 웨일스
UEFA 유로 2024 豫選 組 抽籤은
2022年
10月 9日
낮 12時(
UTC+2
, 中部 유럽 여름 時間)에
獨逸
프랑크푸르트암마인
에서 進行되었다. UEFA 유로 2024 豫選에 參加한 팀들의 시드는
2022-23年 UEFA 네이션스리그
의 2022年 9月 順位를 基準으로 하여 配定되었다.
시드 配定
[
編輯
]
팀들은 2022年 9月 UEFA 네이션스 리그 全體 順位를 基準으로 시드가 配定되었니다.
[8]
굵은 글씨
로 標示된 팀은 本選 大會에 進出하였다.
이탤릭체
로 標示된 팀은 豫選 플레이오프에 進出했다.
大會 參加 禁止
팀
|
順位
|
러시아
|
32
|
要約
[
編輯
]
다음 팀들은 豫選 組別 리그에서 탈락하였다.
競技 日程
[
編輯
]
UEFA 유로 2024 豫選 競技 日程은 다음과 같다.
날짜
|
段階
|
2023年 3月 23日 ~ 3月 25日
|
組別 豫選 1次戰
|
2023年 3月 26日 ~ 3月 28日
|
組別 豫選 2次戰
|
2023年 6月 16日 ~ 6月 17日
|
組別 豫選 3次戰
|
2023年 6月 19日 ~ 6月 20日
|
組別 豫選 4次戰
|
2023年 9月 7日 ~ 9月 9日
|
組別 豫選 5次戰
|
2023年 9月 10日 ~ 9月 12日
|
組別 豫選 6次戰
|
2023年 10月 12日 ~ 10月 14日
|
組別 豫選 7次戰
|
2023年 10月 15日 ~ 10月 17日
|
組別 豫選 8次戰
|
2023年 11月 16日 ~ 11月 18日
|
組別 豫選 9次戰
|
2023年 11月 19日 ~ 11月 21日
|
組別 豫選 10次戰
|
2024年 3月 21日
|
플레이오프 準決勝戰
|
2024年 3月 26日
|
플레이오프 決勝戰
|
順位 決定 方式
[
編輯
]
組別 리그
[
編輯
]
UEFA 유로 2024 豫選 組別 리그에서 2個 以上의 팀의 勝點이 같다면 다음 順序에 따른다.
- 同率 팀 間의 勝點
- 同率 팀 間의 골得失
- 同率 팀 間의 多得點
- 同率 팀 間의 勝點, 골得失, 多得點이 같은 境遇에는 1)에서 3)의 順序를 反復한다. 以後에도 順位가 같다면 다음 順序에 따른다.
- 모든 組別 리그 競技에 對하여:
- 골得失
- 多得點
- 페어 플레이 點數
- 2022-23年 UEFA 네이션스리그 全體 順位
最終 順位
[
編輯
]
UEFA 유로 2024 豫選의 最終 順位는 公正性을 위해 各 組 6位 팀과의 競技 結果를 除外한 戰績만을 計算한다. 最終 順位는 다음과 같이 定한다.
- 組別 豫選 順位
- 勝點
- 골得失
- 多得點
- 페어 플레이 點數
- 2022-23年 UEFA 네이션스리그 全體 順位
組別 리그
[
編輯
]
組別 리그 競技들은 2023年 3月 23日부터 11月 21日까지 施行될 것이다.
A組
[
編輯
]
出處: UEFA
B組
[
編輯
]
出處: UEFA
C組
[
編輯
]
出處: UEFA
備考:
- ↑
가
나
勝者勝 勝點: 이탈리아 4, 우크라이나 1.
D組
[
編輯
]
出處: UEFA
E組
[
編輯
]
出處: UEFA
備考:
- ↑
가
나
勝者勝 勝點: 알바니아 4, 체코 共和國 1.
F組
[
編輯
]
出處: UEFA
備考:
- ↑
벨기에 代 스웨덴 競技는 前半 終了 直後 1-1 스코어에서 2023年 브뤼셀 銃擊(慶基殿 브뤼셀에서 테러犯의 銃질로 스웨덴 서포터 2人이 銃殺됨) 때문에 早期終了되었다. 以後 1-1 스코어는 最終 結果로 確定되었다.
[9]
[10]
G組
[
編輯
]
出處: UEFA
H組
[
編輯
]
出處: UEFA
備考:
- ↑
가
나
勝者勝 勝點: 덴마크 4, 슬로베니아 1.
- ↑
가
나
全競技 골得失差: 핀란드 +8, 카자흐스탄 +4.
I組
[
編輯
]
出處: UEFA
J組
[
編輯
]
出處: UEFA
플레이오프
[
編輯
]
UEFA 유로 2024 豫選을 組別 리그를 통해 通過하지 못한 全體 順位에 따른 리그 C의 上位 4個 各 組 1位 팀들이 플레이오프에 進出하여 勝者가 決勝戰에 進出하게 된다.
Key
- GW
네이션스리그 A, B, C 各組 1位팀
- BD
네이션스리그 D 最高順位 1位팀
-
굵은
글씨 팀으로 플레이오프 進出
-
유로 本選 直行 進出팀
-
UEFA 유로 2024 개최국 資格으로 自動 本選 進出.
-
大會 參加 禁止
플레이오프 戴震 및 結果
[
編輯
]
패스 A
[
編輯
]
패스 B
[
編輯
]
패스 C
[
編輯
]
全體 順位
[
編輯
]
UEFA 유로 2024 豫選에 參加한 팀들의 全體 順位는 UEFA 유로 2024 本選 조 抽籤의 시드 配定에 反映되었다. 各組 6位팀과의 競技 結果는 랭킹에 反映되지 않을 것이다.
Rnk
|
兆
|
팀
|
京畿
|
勝
|
무
|
牌
|
得
|
失
|
次
|
勝點
|
Allocation
|
1
|
J
|
포르투갈
|
8
|
8
|
0
|
0
|
30
|
2
|
+28
|
24
|
포트 1 抽籤
|
2
|
B
|
프랑스
|
8
|
7
|
1
|
0
|
29
|
3
|
+26
|
22
|
3
|
A
|
스페인
|
8
|
7
|
0
|
1
|
25
|
5
|
+20
|
21
|
4
|
F
|
벨기에
|
8
|
6
|
2
|
0
|
22
|
4
|
+18
|
20
[a]
|
5
|
C
|
잉글랜드
|
8
|
6
|
2
|
0
|
22
|
4
|
+18
|
20
[a]
|
6
|
G
|
헝가리
|
8
|
5
|
3
|
0
|
16
|
7
|
+9
|
18
|
포트 2 抽籤
|
7
|
D
|
튀르키예
|
8
|
5
|
2
|
1
|
14
|
7
|
+7
|
17
|
8
|
I
|
루마니아
|
8
|
4
|
4
|
0
|
10
|
5
|
+5
|
16
|
9
|
H
|
덴마크
|
8
|
5
|
1
|
2
|
13
|
9
|
+4
|
16
|
10
|
E
|
알바니아
|
8
|
4
|
3
|
1
|
12
|
4
|
+8
|
15
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11
|
F
|
오스트리아
|
8
|
6
|
1
|
1
|
17
|
7
|
+10
|
19
|
포트 2 抽籤
|
12
|
B
|
네덜란드
|
8
|
6
|
0
|
2
|
17
|
7
|
+10
|
18
|
포트 3 抽籤
|
13
|
A
|
스코틀랜드
|
8
|
5
|
2
|
1
|
17
|
8
|
+9
|
17
|
14
|
D
|
크로아티아
|
8
|
5
|
1
|
2
|
13
|
4
|
+9
|
16
|
15
|
H
|
슬로베니아
|
8
|
5
|
1
|
2
|
14
|
9
|
+5
|
16
|
16
|
J
|
슬로바키아
|
8
|
5
|
1
|
2
|
13
|
8
|
+5
|
16
|
17
|
E
|
체코
|
8
|
4
|
3
|
1
|
12
|
6
|
+6
|
15
|
18
|
C
|
이탈리아
|
8
|
4
|
2
|
2
|
16
|
9
|
+7
|
14
|
포트 4 抽籤
|
19
|
G
|
세르비아
|
8
|
4
|
2
|
2
|
15
|
9
|
+6
|
14
|
20
|
I
|
스위스
|
8
|
2
|
5
|
1
|
17
|
10
|
+7
|
11
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21
|
C
|
우크라이나
|
8
|
4
|
2
|
2
|
11
|
8
|
+3
|
14
|
|
22
|
B
|
그리스
|
8
|
4
|
1
|
3
|
14
|
8
|
+6
|
13
|
23
|
H
|
핀란드
|
8
|
4
|
0
|
4
|
10
|
9
|
+1
|
12
|
24
|
D
|
웨일스
|
8
|
3
|
3
|
2
|
10
|
10
|
0
|
12
|
25
|
A
|
노르웨이
|
8
|
3
|
2
|
3
|
14
|
12
|
+2
|
11
|
26
|
E
|
폴란드
|
8
|
3
|
2
|
3
|
10
|
10
|
0
|
11
|
27
|
G
|
몬테네그로
|
8
|
3
|
2
|
3
|
9
|
11
|
−2
|
11
|
28
|
J
|
룩셈부르크
|
8
|
3
|
2
|
3
|
10
|
19
|
−9
|
11
|
29
|
F
|
스웨덴
|
8
|
3
|
1
|
4
|
14
|
12
|
+2
|
10
|
30
|
I
|
이스라엘
|
8
|
2
|
3
|
3
|
7
|
10
|
−3
|
9
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31
|
H
|
카자흐스탄
|
8
|
4
|
0
|
4
|
10
|
11
|
−1
|
12
|
|
32
|
E
|
몰도바
|
8
|
2
|
4
|
2
|
7
|
10
|
−3
|
10
|
33
|
D
|
아르메니아
|
8
|
2
|
2
|
4
|
9
|
11
|
−2
|
8
|
34
|
A
|
조지아
|
8
|
2
|
2
|
4
|
12
|
18
|
−6
|
8
|
35
|
I
|
벨라루스
|
8
|
2
|
2
|
4
|
8
|
14
|
−6
|
8
|
36
|
C
|
北마케도니아
|
8
|
2
|
2
|
4
|
10
|
20
|
−10
|
8
|
37
|
F
|
아제르바이잔
|
8
|
2
|
1
|
5
|
7
|
17
|
−10
|
7
|
38
|
B
|
아일랜드
|
8
|
2
|
0
|
6
|
9
|
10
|
−1
|
6
|
39
|
G
|
리투아니아
|
8
|
1
|
3
|
4
|
8
|
14
|
−6
|
6
|
40
|
J
|
아이슬란드
|
8
|
1
|
1
|
6
|
7
|
16
|
−9
|
4
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41
|
I
|
코소보
|
8
|
1
|
4
|
3
|
6
|
9
|
−3
|
7
|
|
42
|
G
|
불가리아
|
8
|
0
|
4
|
4
|
7
|
14
|
−7
|
4
|
43
|
H
|
北아일랜드
|
8
|
1
|
0
|
7
|
4
|
13
|
−9
|
3
|
44
|
J
|
보스니아 헤르체고비나
|
8
|
1
|
0
|
7
|
5
|
19
|
−14
|
3
[b]
|
45
|
D
|
라트비아
|
8
|
1
|
0
|
7
|
5
|
19
|
−14
|
3
[b]
|
46
|
E
|
페로 諸島
|
8
|
0
|
2
|
6
|
2
|
13
|
−11
|
2
|
47
|
F
|
에스토니아
|
8
|
0
|
1
|
7
|
2
|
22
|
−20
|
1
|
48
|
C
|
몰타
|
8
|
0
|
0
|
8
|
2
|
20
|
−18
|
0
|
49
|
A
|
키프로스
|
8
|
0
|
0
|
8
|
3
|
28
|
−25
|
0
|
50
|
B
|
지브롤터
|
8
|
0
|
0
|
8
|
0
|
41
|
−41
|
0
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
51
|
I
|
안도라
|
10
|
0
|
2
|
8
|
3
|
20
|
−17
|
2
|
|
52
|
J
|
리히텐슈타인
|
10
|
0
|
0
|
10
|
1
|
28
|
−27
|
0
|
53
|
H
|
산마리노
|
10
|
0
|
0
|
10
|
3
|
31
|
−28
|
0
|
出處: UEFA
備考:
- ↑
가
나
全競技 홈경기에서 遠征多得點: 벨기에 10, 잉글랜드 8.
- ↑
가
나
罰點(페어플레이 點數): 보스니아-헤르체고비나 ?20, 라트비아 ?29.
各州
[
編輯
]
外部 링크
[
編輯
]
틀:UEFA 유로 2024
|
---|
本選
| |
---|
豫選
| |
---|
決勝戰
| |
---|
選手 名單
| |
---|
개최국 選定
| |
---|
기타
| |
---|