우암동에 있는 停留場에 對해서는
淸州北部停留場
文書를 參考하십시오.
淸州北部터미널
|
---|
公式名稱
| 淸州北部터미널
|
---|
種類
| 터미널
|
---|
國家
| 大韓民國
|
---|
住所
| 忠淸北道
淸州市
淸原區
梧倉邑
梧倉公園路 133
|
---|
開場
| 2020年
9月
|
---|
運營機關
| 서울高速
|
---|
行先地表記
| 淸州北部(五倉) (舊:梧倉産團, 梧倉團地, 梧倉産業團地)
|
---|
高速버스 運行
| 美運行
|
---|
市外버스 運行
| 運行
|
---|
市內버스 運行
| 美運行
|
---|
淸州北部터미널
은
忠淸北道
淸州市
淸原區
梧倉邑
梧倉公園路 133(양청리 821-7)에 있는
大韓民國
의 市外버스 터미널이다.
2020年
5月에 完工되었고, 2020年 9月 1日부터 旣存에 있던 梧倉停留所를 代替하게 되었다.
[1]
歷史
[
編輯
]
旣存에는 '梧倉프라자'建物에
梧倉停留所
라는 이름으로 賣票所가 設置되어 있었으며 賣票所는
새서울高速
에서 運營했다. 元來는
2007年
4月에 臨時 建物 形態로 新設되었다가
2010年
11月 5日
部로
忠淸北道
淸州市
淸原區
梧倉邑
中心商業로 7로 移轉하였다.
[2]
賣票所 앞 道路邊 버스 停留場에서 勝·下車했다. 다른 터미널에서는 이곳을
梧倉産業團地, 梧倉團地, 梧倉産團
으로 案內했다.
2020年 9月 1日부터 淸州北部터미널 運營이 始作되었으며, 旣存의 梧倉停留所가 代替되었다.
運行 路線
[
編輯
]
市外버스
[
編輯
]
2007年
新設 當時에는 嶺東, 沃川, 城南, 俗離山, 報恩, 淸州空港 等으로 運行하는 路線도 있었으나 利用客 低調로 因해 弊船되었다.
[3]
現在 코로나19로 因한 路線時間이 流動的 일수도 있다.
空港버스
[
編輯
]
運行
路線
|
運行業體
|
運行區間
|
經由地
|
配車
間隔
(粉)
|
時間表
|
淸州北部 ↔ 仁川空港
[4]
|
서울高速
새서울高速
|
淸州北部(五倉)
|
↔
|
仁川空港
|
仁川松都
|
4回
|
06:00, 11:50, 14:40, 16:40
|
首都圈
[
編輯
]
運行
路線
|
運行業體
|
運行區間
|
經由地
|
配車
間隔
(粉)
|
時間表
|
淸州北部 ↔ 東서울
|
서울高速
새서울高速
|
淸州北部(五倉)
|
↔
|
東서울
|
無停車
|
3回
|
09:40, 15:50, 18:00
|
淸州北部 ↔ 서울湖南
|
서울高速
새서울高速
|
淸州北部(五倉)
|
↔
|
서울湖南
|
無停車
|
5回
|
06:50, 10:40, 13:20, 17:10, 19:50
|
淸州北部 ↔ 남서울
|
서울高速
새서울高速
|
淸州北部(五倉)
|
↔
|
서울南部
|
죽전
[5]
|
20~60分
|
첫車:06:10(北部 基準)
막車:20:30(北部 基準)
|
淸州北部 ↔ 水原
|
서울高速
새서울高速
|
淸州北部(五倉)
|
↔
|
水原
|
신갈
,
靈通入口
,
亞州大
|
5回
|
07:10, 10:10, 14:00, 18:00, 20:00
|
淸州北部 ↔ 城南
|
서울高速
코리아와이드大聲
|
淸州北部(五倉)
|
↔
|
城南
|
無停車
|
5回
|
08:00, 09:50, 13:40, 16:50, 18:50
|
淸州北部 ↔ 仁川
|
서울高速
親線高速
錦南高速
|
淸州北部(五倉)
|
↔
|
仁川
|
無停車
|
6回
|
07:55, 10:50, 12:55, 14:40, 17:00, 19:50
|
江原圈
[
編輯
]
運行
路線
|
運行業體
|
運行區間
|
經由地
|
配車
間隔
(粉)
|
時間表
|
淸州北部 ↔ 江陵
|
서울高速
새서울高速
|
淸州北部(五倉)
|
↔
|
江陵
|
無停車
|
5回
|
10:35, 11:00, 11:35, 13:00, 18:40
|
忠淸圈
[
編輯
]
運行
路線
|
運行業體
|
運行區間
|
經由地
|
配車
間隔
(粉)
|
時間表
|
淸州北部 ↔ 天安
|
코리아와이드大聲
|
淸州北部(五倉)
|
↔
|
天安
|
技術敎育隊
|
60分
|
첫車:08:20(北部 基準)
막車:21:50(北部 基準)
|
淸州北部 ↔ 忠州
|
코리아와이드大聲
|
淸州北部(五倉)
|
↔
|
忠州
|
淸州國際空港
,
曾坪
|
60分
|
첫車:07:40(北部 基準)
막車:21:10(北部 基準)
|
淸州北部 ↔ 大田
|
서울高速
|
淸州北部(五倉)
|
↔
|
大田
|
武裝車
|
4回
|
10:35, 14:35, 18:15, 19:00
|
淸州北部 ↔ 嵌谷
|
서울高速
|
淸州北部(五倉)
|
↔
|
嵌谷
|
일죽
,
장호원
|
3回
|
07:45, 12:35, 16:15
|
嶺南圈
[
編輯
]
運行
路線
|
運行業體
|
運行區間
|
經由地
|
配車
間隔
(粉)
|
時間表
|
淸州北部 ↔ 安東
|
코리아와이드大聲
|
淸州北部(五倉)
|
↔
|
安東
|
忠州
,
榮州
|
4回
|
07:40, 10:40, 13:40, 17:40
|
湖南圈
[
編輯
]
運行
路線
|
運行業體
|
運行區間
|
經由地
|
配車
間隔
(粉)
|
時間表
|
淸州北部 ↔ 群山
|
서울高速
새서울高速
|
淸州北部(五倉)
|
↔
|
群山
|
益山
|
2回
|
18:20, 19:20
|
淸州北部 ↔ 全州
|
서울高速
새서울高速
|
淸州北部(五倉)
|
↔
|
全州
|
儒城
|
2回
|
12:10, 17:40, 19:50
|
各州
[
編輯
]