運行
路線
|
運行業體
|
運行區間
|
經由地
|
配車
間隔
(粉)
|
時間表
|
堤川 ↔ 東서울
|
景氣高速
火星高速
隊員高速
코리아와이드大聲
|
堤川
|
↔
|
東서울
|
南部停留所
|
30分
|
첫車:06:30(堤川 基準)
막車:21:00(堤川 基準)
|
隊員高速
|
龍袍
|
1回
|
06:00
|
堤川 ↔ 河南
[8]
|
景氣高速
|
堤川
|
↔
|
河南
|
原州
,
京畿廣州
|
3回
|
08:35, 11:00, 18:20
|
堤川 ↔ 仁川
|
隊員高速
|
仁川
|
↔
|
仁川
|
南部停留所
|
5回
|
10:35, 12:05, 15:20, 18:00, 19:30
|
利川
|
6回
|
07:35, 09:00, 11:00, 13:25, 16:50, 18:45
|
堤川 ↔ 安山
|
隊員高速
親線高速
|
堤川
|
↔
|
安山
|
龍袍
|
6回
|
08:00, 09:40, 13:00, 14:40, 16:20, 18:30
[9]
|
堤川 ↔ 城南
|
隊員高速
|
堤川
|
↔
|
城南
|
南部停留所
|
9回
|
08:50, 19:50, 10:50, 12:20, 14:50, 16:50, 18:50, 19:30. 20:20
|
堤川 ↔ 水原
|
隊員高速
親線高速
|
堤川
|
↔
|
水原
|
南部停留所, 백운,
우만동
|
4回
|
12:40, 15:00, 16:45, 18:30
|
南部停留場, 奉養, 백운, 山尺, 嚴正, 목계, 龍袍,
嵌谷
,
장호원
, 이황리,
태평리
, 하이닉스,
우만동
|
2回
|
08:10, 20:00
|
堤川 ↔ 서수원
|
親線高速
|
堤川
|
↔
|
서수원
|
南部停留所, 백운,
우만동
,
水原
|
1回
|
09:45
|
堤川 ↔ 富川
|
親線高速
|
堤川
|
↔
|
富川
|
南部停留所,
호계동
,
安養
|
6回
|
07:20, 10:40, 12:20, 14:30, 18:20, 19:40
|
堤川 ↔ 高陽
|
景氣高速
靈巖高速
|
堤川
|
↔
|
高陽
|
南部停留所,
原州
|
4回
|
08:55, 14:00, 17:15, 18:05
|
堤川 ↔ 議政府
|
火星高速
靈巖高速
|
堤川
|
↔
|
議政府
|
南部停留所,
原州
|
6回
|
07:10, 07:55, 12:42, 15:20, 17:55, 18:50
|
南部停留所, 奉養, 탁사정, 宸臨,
原州
|
1回
|
10:16
|
堤川 ↔ 하이닉스
|
隊員高速
|
堤川
|
↔
|
하이닉스
[10]
|
南部停留場, 奉養, 백운, 山尺, 嚴正, 목계, 龍袍,
嵌谷
,
장호원
, 이황리,
태평리
, 하이닉스
|
9回
|
06:40, 08:10, 08:40, 11:30, 13:00, 14:40, 16:35, 19:40, 20:00
|
堤川 ↔ 平澤
|
隊員高速
|
堤川
|
↔
|
平澤
|
南部停留場, 奉養, 백운, 山尺, 嚴正, 목계, 龍袍,
嵌谷
,
장호원
,
安城
|
1回
|
11;00
|