《風流大將 - 힙한 소리꾼들의 戰爭》
은
2021年
9月 28日
부터
2021年
12月 21日
까지
JTBC
에서 放送된 國樂 競演 프로그램이다.
[1]
放送 日程
[
編輯
]
審査委員
[
編輯
]
主要 參加者
[
編輯
]
順位
|
이름
|
藝名
|
所屬社
|
所屬그룹
|
1位
|
서재현 (西道밴드)
|
서도
|
어트랙트엠, JMG, 前一路파라다이스, 前허니
|
西道밴드
|
1位
|
김성현 (西道밴드)
|
|
어트랙트엠
|
西道밴드
|
1位
|
연태희 (西道밴드)
|
|
어트랙트엠
|
西道밴드
|
1位
|
김태주 (西道밴드)
|
|
어트랙트엠
|
西道밴드
|
1位
|
이환 (西道밴드)
|
|
어트랙트엠
|
西道밴드
|
1位
|
박진병 (西道밴드)
|
|
어트랙트엠
|
西道밴드
|
Top6(2位)
|
김준수
|
|
어트랙트엠
|
國立唱劇團
|
Top6(3位)
|
서진실 (AUX)
|
|
어트랙트엠
|
AUX
, 나뷔
|
Top6(3位)
|
이우성 (AUX)
|
|
어트랙트엠
|
AUX
|
Top6(3位)
|
김태형 (AUX)
|
|
어트랙트엠
|
AUX, 앙상블 後요
|
Top6(4位)
|
김주리
|
|
어트랙트엠
|
|
Top6(5位)
|
新銳週 (異常)
|
|
어트랙트엠
|
國樂以上
,
소리꽃 歌客團
|
Top6(5位)
|
이창현 (異常)
|
|
어트랙트엠
|
國樂以上
|
Top6(5位)
|
손새하 (異常)
|
|
어트랙트엠
|
國樂以上
|
Top6(5位)
|
이현철 (異常)
|
|
어트랙트엠, 國立
釜山國樂院
, 前國立貞洞劇場
|
國樂以上
|
Top6(5位)
|
강성현 (異常)
|
|
어트랙트엠
|
國樂以上
|
Top6(5位)
|
진미림 (異常)
|
|
韓國伽倻琴演奏家協會, 韓國洋琴協會, 어트랙트엠
|
國樂以上, 윤은화시나위, 前韓國靑少年國樂管絃樂團
|
Top6(5位)
|
권오경 (異常)
|
|
어트랙트엠
|
國樂以上
|
Top6(6位)
|
김아영 (溫度)
|
|
어트랙트엠
|
溫度
|
Top6(6位)
|
서민경 (溫度)
|
|
어트랙트엠
|
溫度
|
Top6(6位)
|
강미주
(溫度)
|
|
어트랙트엠
|
溫度, 調味料 크로스
|
Top12(7位)
|
최예림
|
|
JK, 伽倻琴竝唱保存會, 前이랑
|
소리디딤, 최예림國樂밴드, 前
소름
|
Top12(8位)
|
이윤아
|
|
大戰市立聯政國樂院, 엠스토리
|
|
Top12(9位)
|
卷아신 (촘촘)
|
|
前플랑크톤, 前트리퍼
|
모던판소리工作所 촘촘
, 前고래야
|
Top12(9位)
|
백하형기 (촘촘)
|
|
플랑크톤, 前人플래닛
|
모던판소리工作所 촘촘, 오디너리 송즈, 굿모닝달리, 前신나는섬, 前柁樓, 前오프비트, 前어반자카파
|
Top12(9位)
|
김조현 (촘촘)
|
|
|
모던판소리工作所 촘촘
|
Top12(9位)
|
조수민 (촘촘)
|
|
|
모던판소리工作所 촘촘
|
Top12(9位)
|
Alexandr Nabokov (촘촘)
|
|
|
모던판소리工作所 촘촘
|
Top12(10位)
|
임재현
|
|
國立
民俗國樂院
|
國立民俗國樂院唱劇團, 똘갱스
|
Top12(11位)
|
최재구
|
|
K소리國樂, 어트랙트엠, 우리소리空間
|
|
Top12(12位)
|
심예은 (音類似人)
|
|
|
音類似人
|
Top12(12位)
|
김현재 (音類似人)
|
|
|
朝鮮블루스, 前音類似人
|
Top12(12位)
|
권영하 (音類似人)
|
|
|
멋, 前音類似人
|
Top12(12位)
|
박준형 (音類似人)
|
LyricJun
|
|
音類似人
|
Top12(12位)
|
김동인 (音類似人)
|
|
|
前音類似人
|
Top23(13位)
|
최여완
|
|
|
|
Top23(14位)
|
구민지
(해음)
|
|
어트랙트엠, 世宗文化會館
|
해음, 서울市靑少年國樂團, 라폴라, 舊離任
|
Top23(14位)
|
賀壽宴 (해음)
|
|
어트랙트엠, 世宗文化會館
|
해음,
달음
, 서울市靑少年國樂團
|
Top23(14位)
|
황혜영 (해음)
|
|
어트랙트엠, 世宗文化會館
|
해음,
달음
, 서울市靑少年國樂團, 일월 앙상블
|
Top23(15位)
|
車慧智 (Rc9)
|
|
|
Rc9
, 소울소리판
|
Top23(15位)
|
김예권 (Rc9)
|
|
|
Rc9
|
Top23(15位)
|
유광민 (Rc9)
|
|
|
Rc9
|
Top23(15位)
|
오하라 (Rc9)
|
|
|
Rc9, 충주시립우륵국악단, 傳統현통, 前世宗國樂管絃樂團
|
Top23(15位)
|
임정욱 (Rc9)
|
|
|
Rc9
|
Top23(15位)
|
송찬영 (Rc9)
|
|
|
Rc9
|
Top23(16位)
|
강태관
|
|
넥스타, 위드에이치氏
|
미스터T
|
Top23(17位)
|
장서윤
|
|
|
월넛프로젝트, 하다, 前
國立唱劇團
|
Top23(17位)
|
윤대만
|
|
젊은국악인 百戱國樂敎育소, 서울傳統藝術振興院, 前韓國國樂協會
|
百戱
|
Top23(19位)
|
고영열
|
|
Hello!Artist, 노매드, 네오트렌드, 前크레디아, 前해피트라이브
|
라비던스, 이스턴모스트, 카운드業, 고영열밴드
|
Top23(19位)
|
공윤경 (累모리)
|
公示아
|
|
尹游, 前
累모리
|
Top23(19位)
|
정준석 (累모리)
|
|
累베이스
|
累모리, 누트립, 일렉트릭사물놀이
|
Top23(19位)
|
이경은 (累모리)
|
이안나
|
累베이스
|
累모리, 누트립, 일렉트릭사물놀이
|
Top23(19位)
|
문상준 (累모리)
|
|
|
累모리, 김덕수四物놀이牌, 일렉트릭 四物놀이
|
Top23(19位)
|
신동철 (累모리)
|
|
|
累모리
|
Top23(19位)
|
조한민 (累모리)
|
|
|
緋緞, 前累모리
|
Top23(19位)
|
신동재
|
리貪
|
제타
|
|
Top23(22位)
|
이선명 (소리맵시)
|
|
|
소리맵시
|
Top23(22位)
|
정희경 (소리맵시)
|
|
|
소리맵시, 禹資金演奏團, 에이도스
|
Top23(22位)
|
김지민 (소리맵시)
|
|
|
소리맵시
|
Top23(22位)
|
송다은 (소리맵시)
|
|
|
소리맵시
|
Top23(22位)
|
김진원 (소리맵시)
|
|
|
소리맵시
|
Top23(23位)
|
하동민 (都市)
|
|
|
都市
|
Top23(23位)
|
오경준 (都市)
|
|
|
都市
|
Top23(23位)
|
박천경 (都市)
|
|
|
都市
|
Top23(23位)
|
이준혁 (都市)
|
|
|
都市
|
Top23(23位)
|
한송이 (都市)
|
|
|
都市
|
Top33(24位)
|
이소영 (殘響)
|
|
|
殘響
|
Top33(24位)
|
배소희 (殘響)
|
|
|
殘響
|
Top33(24位)
|
金아련 (殘響)
|
|
|
殘響
|
Top33(24位)
|
강주희 (殘響)
|
|
|
殘香, 國立國樂管絃樂團, 다스름, 서울컨템포러리 管絃樂團, 피리셋
|
Top33(24位)
|
강혜리 (殘響)
|
|
|
殘響
|
Top33(25位)
|
백현호 (토리스)
|
|
韓國國樂文化振興會, SGA
|
토리스
|
Top33(25位)
|
犬두리 (토리스)
|
|
京畿土俗民謠回
|
토리스, 阿利水
|
Top33(25位)
|
곽동현 (토리스)
|
|
|
토리스
|
Top33(25位)
|
이신예 (토리스)
|
|
|
토리스, 프로젝트落, 前文化마을 들소리
|
Top33(25位)
|
최홍석 (토리스)
|
|
|
토리스, 前메이트리
|
Top33(25位)
|
정준원 (토리스)
|
|
|
前토리스
|
Top33(25位)
|
서일도 (서일도와 아이들)
|
[2]
|
本伽倻琴竝唱硏究所, 忠北 민예총
|
서일도와 아이들, 例話
|
Top33(25位)
|
김은빈 (서일도와 아이들)
|
|
|
서일도와 아이들
|
Top33(25位)
|
엄유정
(서일도와 아이들)
|
|
忠北禮銃國樂協會
|
서일도와 아이들, 朴八卦伽倻琴竝唱團
|
Top33(25位)
|
이소정 (서일도와 아이들)
|
|
|
서일도와 아이들
|
Top33(27位)
|
誤斷해
|
|
誤斷해 아트랩
|
相生, 날다, 前
재비
|
Top33(28位)
|
이아진
, 前이수현
|
|
|
똘갱스,
累모리
|
Top33(28位)
|
권미희
|
|
韓國傳統文化老리터
|
스윗風流, 똘갱스
|
Top33(30位)
|
윤세연
|
|
|
|
Top33(30位)
|
이수완 (bob)
|
|
|
bob, 젊.꾼, 너나들이, 惹端법석
|
Top33(30位)
|
김예슬 (bob)
|
|
RBW
|
bob,
씨엘로
|
Top33(30位)
|
홍서연 (bob)
|
|
前文化놀이터 童話
|
bob, 케이브릿지, 서울市靑少年國樂團, 前
童話
|
Top33(30位)
|
한승규 (bob)
|
|
잼實用音樂學院, 前文化놀이터 童話
|
bob, 前
童話
|
Top33(30位)
|
송지훈 (bob)
|
|
前文化놀이터 童話
|
前
童話
, 前bob
|
Top33(32位)
|
類加陽
|
|
비로소판소리
|
前
國立唱劇團
|
Top33(32位)
|
양정현 (審풀)
|
|
|
審풀
|
Top33(32位)
|
이진주 (審풀)
|
|
|
前審풀
|
Top33(32位)
|
江隱祕 (審풀)
|
|
|
審풀
|
Top39(34位)
|
김미성 (V.STAR)
|
|
브이컬처, 前國立國樂院
|
前
V.STAR
, 前國立國樂院 民俗樂團
|
Top39(34位)
|
강근화 (V.STAR)
|
|
브이컬처
|
V.STAR, 前緋緞, 前然後愛, 前소리아
|
Top39(34位)
|
이지영 (V.STAR)
|
|
브이컬처
|
V.STAR
|
Top39(34位)
|
김지나 (V.STAR)
|
|
브이컬처
|
V.STAR
|
Top39(34位)
|
신진경 (V.STAR)
|
|
브이컬처, 前國立劇場
|
V.STAR, 前國立劇場藝術團
|
Top39(34位)
|
金姬廷 (V.STAR)
|
|
브이컬처
|
V.STAR
|
Top39(35位)
|
서은미
|
|
下랑國樂, SMMA
|
緋緞의 前 멤버
|
Top39(36位)
|
원영조 (프로젝트 WERO)
|
|
|
프로젝트 WERO
|
Top39(36位)
|
조준성 (프로젝트 WERO)
|
|
|
프로젝트 WERO
|
Top39(36位)
|
송남현 (프로젝트 WERO)
|
|
|
프로젝트 WERO
|
Top39(36位)
|
아미두 디아바떼 (프로젝트 WERO)
|
|
|
프로젝트 WERO, 깨네마
|
Top39(36位)
|
詩나 (프로젝트 WERO)
|
|
|
프로젝트 WERO
|
Top39(36位)
|
황지영 (프로젝트 WERO)
|
|
|
프로젝트 WERO
|
Top39(36位)
|
박송이 (프로젝트 WERO)
|
대그머위
|
|
프로젝트 WERO, whool, 極惡無道, 前信義門, 前
들소리
|
Top39(36位)
|
심예지 (프로젝트 WERO)
|
|
|
프로젝트 WERO
|
Top39(36位)
|
송수연 (프로젝트 WERO)
|
|
韓國거문고앙상블, 서울風流保全會
|
프로젝트 WERO, 더縣
|
Top39(37位)
|
박진원
|
|
|
|
Top39(38位)
|
박경은 (朝鮮그루브유닛)
|
|
|
朝鮮그루브유닛
|
Top39(38位)
|
박상흠 (朝鮮그루브유닛)
|
上欠, 캐롤
|
씨큐브플래닛
|
朝鮮그루브유닛, 上欠밴드,
무드살롱
, 步싸다방, 킹스턴壘디스카, 비버醫宿題, 더뉴재즈밴드
|
Top39(38位)
|
박성도 (朝鮮그루브유닛)
|
聖徒, 잭스컷
|
|
朝鮮그루브유닛,
무드살롱
, 머쉬룸
|
Top39(38位)
|
? (朝鮮그루브유닛)
|
|
|
朝鮮그루브유닛
|
Top39(38位)
|
? (朝鮮그루브유닛)
|
|
|
朝鮮그루브유닛
|
Top39(39位)
|
최효주
|
|
|
|
Top51
|
김동근 (고래야)
|
|
플랑크톤
|
고래야
|
Top51
|
안상욱 (고래야)
|
驚異
|
플랑크톤
|
고래야
|
Top51
|
김초롱 (고래야)
|
|
플랑크톤
|
고래야
|
Top51
|
함보영 (고래야)
|
|
플랑크톤
|
고래야
|
Top51
|
나선진 (고래야)
|
|
플랑크톤
|
고래야, 줄헤르츠, 前光陽市立國樂團
|
Top51
|
고재현 (고래야)
|
|
플랑크톤
|
고래야
|
Top51
|
麻鞋地 (非나이)
|
|
|
非나이
|
Top51
|
이루하 (非나이)
|
|
|
非나이
|
Top51
|
양진영 (非나이)
|
|
|
非나이
|
Top51
|
정승준
|
[3]
|
|
|
Top51
|
정상희
(P.Ura)
|
|
|
P.Ura, 前阿利水
|
Top51
|
박혜경
(P.Ura)
|
|
前비트, 前튜브, 前플랫非
|
P.Ura, 싸이코 엔젤, 前
더더
|
Top51
|
나영주
|
에루화
|
요즘크리에이티브
|
|
Top51
|
紅石英 (EAST SOUND)
|
|
韓國國樂協會
|
Eastsound
|
Top51
|
석예빈 (EAST SOUND)
|
|
|
Eastsound
|
Top51
|
이아민 (EAST SOUND)
|
|
|
Eastsound
|
Top51
|
정은실 (EAST SOUND)
|
|
|
Eastsound
|
Top51
|
正理由
|
|
|
|
Top51
|
?
|
|
|
|
Top51
|
?
|
|
|
|
Top51
|
?
|
|
|
|
Top51
|
?
|
|
|
|
Top51
|
?
|
|
|
|
에피소드
[
編輯
]
結果
[
編輯
]
(TOP10/빨강)
그룹名
|
팀명
|
멤버 이름
|
結果
|
備考
|
1R
|
2R
|
|
월드투어
|
프로젝트 WERO
|
|
6/合格
|
627
|
|
累모리
|
|
올크로스
|
|
|
以上
|
|
올크로스
|
659
|
|
고래야
|
|
4/脫落
|
|
|
AUX
|
|
올크로스
|
659
|
|
國樂 아이비리그
|
최여완
|
|
5/合格
|
|
|
토리스
|
|
6/合格
|
654
|
|
이아진
|
|
5/合格
|
650
|
|
溫度
|
|
올크로스
|
|
|
殘響
|
|
6/合格
|
|
|
촘촘
|
|
5/合格
|
|
|
장서윤
|
|
5/合格
|
663
|
|
特異 履歷
|
박진원
|
|
올크로스
|
|
|
최예림
|
|
6/合格
|
632
|
|
권미희
|
|
5/合格
|
|
|
音類似人
|
|
올크로스
|
644
|
|
서일도와 아이들
|
|
올크로스
|
644
|
|
소리맵시
|
|
올크로스
|
|
|
都市
|
|
6/合格
|
645
|
|
非나이
|
|
4/脫落
|
|
|
人間文化財 戰勝者
|
윤대만
|
|
5/合格
|
654
|
|
RC9
|
|
올크로스
|
655
|
|
정승준
|
|
4/脫落
|
|
|
bob
|
|
5/合格
|
641
|
|
윤세연
|
|
올크로스
|
633
|
|
國樂 스타
|
西道밴드
|
|
올크로스
|
|
|
김주리
|
|
올크로스
|
|
|
김준수
|
|
6/合格
|
|
|
고영열
|
|
올크로스
|
|
|
國樂 家門
|
EAST STUDIO
|
|
3/脫落
|
|
|
최재구
|
|
올크로스
|
645
|
|
朝鮮 그루브 유닛
|
|
올크로스
|
|
|
신동재
|
|
올크로스
|
640
|
|
審풀
|
|
5/合格
|
639
|
|
國樂 金메달리스트
|
해음
|
|
5/合格
|
651
|
|
誤斷해
|
|
6/合格
|
682
|
|
V.STAR
|
|
올크로스
|
|
|
P.Ura
|
|
4脫落
|
|
|
강태관
|
|
올크로스
|
|
|
최효주
|
|
5合格
|
601
|
|
서은미
|
|
5合格
|
|
|
國樂 一級 公務員
|
임재현
|
|
올크로스
|
651
|
|
類加陽
|
|
올크로스
|
629
|
|
이윤아
|
|
6/合格
|
|
|
未公開 그룹
|
나영주
|
|
4/脫落
|
|
|
正理由
|
|
3/脫落
|
|
|
프로그램 參與
[
編輯
]
投票方法
[
編輯
]
온라인 投票는 JTBC 홈페이지가 아닌
리얼라이브
앱을 통해 進行된다.
[4]
3回次 放送 終了(10月 12日 23:00)부터 파이널 라운드(12月 5日 24:00)까지
每日 한票
를 行使할 수 있다. 得票는 優勝팀 算定에 反映된다. 反映 比率은 아직 公開되지 않았다.
各州
[
編輯
]