| 本條目存在以下問題
,請協助
改善本條目
或在
討論頁
針對議題發表看法。
| 此條目
?有列出任何
?考或?源
。
(
2019年9月22日
)
維基百科所有的內容都應該
可供?證
。??助補充
可??源
以
改善?篇?目
。无法??的內容可能會因?異議提出而被移除。
|
| 此條目
疑似由大量
?好者
?容?成。
(
2019年10月31日
)
維基百科不是不經篩選的資訊收集處
。請?助
改進這個條目
,使用
中立的語氣
(而不是愛好者或媒體報道的語氣),移除?碎的?事與未經證實的評論、不合適的列表和?接收集等。如條目內有愛好者可能感興趣而不符維基百科收錄標準的內容,可考慮將該等內容移至其他專門描寫108學年度國中籃球聯賽的百科或網站,或在不存在相關主題的其他愛好者百科或網站時基於相關內容加以建構。
若需要提刪請確保本模板已掛上足?長(至少30日)的時間,足以引起其他人的注意,使編者能知悉條目問題。
|
|
108學年度國中籃球聯賽
?第31屆
國中籃球聯賽
。男子組的賽程分?資格賽、預賽、複賽、準決賽和決賽5個階段,女子組的賽程則分?資格賽、預賽、複賽和決賽4個階段。無法晉級到8?的隊伍,則明年需從資格賽打起。
女子資格賽
[
??
]
今年有7支球隊參加資格賽,各組第一名晉級預賽,各組第二第三名打外?賽,取四隊晉級預賽,最後由
中市漢口、北市懷生、北市石牌、新北安康
晉級。
A組
[
??
]
隊伍
|
勝
|
敗
|
總得分
|
總失分
|
分差
|
中市漢口
|
2
|
0
|
151
|
97
|
+54
|
北市石牌
|
1
|
1
|
53
|
69
|
-16
|
高市仁武
|
0
|
2
|
44
|
82
|
-38
|
日期
|
時間
|
球隊
(淺色球衣)
|
比數
|
球隊
(深色球衣)
|
地點
|
2019年10月25日(五)
|
10:00
|
北市石牌
|
53:
69
|
中市漢口
|
苗栗巨蛋
|
2019年10月26日(六)
|
10:00
|
中市漢口
|
82
:44
|
高市仁武
|
苗栗巨蛋
|
2019年10月27日(日)
|
10:00
|
高市仁武
|
48:
64
|
北市石牌
|
苗栗巨蛋
|
B組
[
??
]
隊伍
|
勝
|
敗
|
總得分
|
總失分
|
分差
|
北市懷生
|
3
|
0
|
89
|
71
|
+18
|
北市景興
|
1
|
2
|
121
|
107
|
+14
|
1-1, +16
|
新北安康
|
1
|
2
|
99
|
113
|
-14
|
1-1,+2
|
桃市大成
|
1
|
2
|
115
|
146
|
-31
|
1-1, -18
|
日期
|
時間
|
球隊
(淺色球衣)
|
比數
|
球隊
(深色球衣)
|
地點
|
2019年10月25日(五)
|
11:00
|
北市懷生
|
46
:30
|
新北安康
|
苗栗巨蛋
|
2019年10月25日(五)
|
12:00
|
桃市大成
|
44
:42
|
北市景興
|
苗栗巨蛋
|
2019年10月26日(六)
|
11:00
|
北市景興
|
41:
43
|
北市懷生
|
苗栗巨蛋
|
2019年10月26日(六)
|
12:00
|
新北安康
|
49
:29
|
桃市大成
|
苗栗巨蛋
|
2019年10月27日(日)
|
11:00
|
北市景興
|
38
:20
|
新北安康
|
苗栗巨蛋
|
2019年10月27日(日)
|
12:00
|
桃市大成
|
42:
55
|
北市懷生
|
苗栗巨蛋
|
外?戰
[
??
]
日期
|
時間
|
球隊
(淺色球衣)
|
比數
|
球隊
(深色球衣)
|
地點
|
2019年10月28日(一)
|
10:00
|
北市石牌
(A2)
|
46
:44
|
北市景興(B2)
|
苗栗巨蛋
|
2019年10月28日(一)
|
11:00
|
高市仁武(A3)
|
32:
39
|
新北安康
(B3)
|
苗栗巨蛋
|
2019年10月28日(一)
|
15:00
|
北市景興(一敗)
|
24:
32
|
新北安康
(二勝)
|
苗栗巨蛋
|
男子資格賽
[
??
]
今年有16支球隊參加資格賽,各組第一名晉級預賽,各組第二第三名打外?賽,取四隊晉級預賽,最後由
苗縣大倫、桃市大成、新北中和、新北安康、投縣?里、新北光榮、?縣至正、高市七賢
晉級。
A組
[
??
]
隊伍
|
勝
|
敗
|
總得分
|
總失分
|
分差
|
苗縣大倫
|
3
|
0
|
209
|
115
|
+94
|
投縣?里
|
2
|
1
|
169
|
132
|
+37
|
新北永和
|
1
|
2
|
166
|
169
|
-3
|
竹縣員東
|
0
|
3
|
103
|
231
|
-128
|
日期
|
時間
|
球隊
(淺色球衣)
|
比數
|
球隊
(深色球衣)
|
地點
|
2019年10月25日(五)
|
10:00
|
苗縣大倫
|
74
:47
|
新北永和
|
苗栗大倫國中
|
2019年10月25日(五)
|
11:00
|
竹縣員東
|
31:
78
|
投縣?里
|
苗栗大倫國中
|
2019年10月26日(六)
|
10:00
|
投縣?里
|
35:
53
|
苗縣大倫
|
苗栗大倫國中
|
2019年10月26日(六)
|
11:00
|
新北永和
|
71
:39
|
竹縣員東
|
苗栗大倫國中
|
2019年10月27日(日)
|
10:00
|
投縣?里
|
56
:48
|
新北永和
|
苗栗大倫國中
|
2019年10月27日(日)
|
11:00
|
竹縣員東
|
33:
82
|
苗縣大倫
|
苗栗大倫國中
|
B組
[
??
]
隊伍
|
勝
|
敗
|
總得分
|
總失分
|
分差
|
桃市大成
|
3
|
0
|
208
|
170
|
+38
|
新北光榮
|
2
|
1
|
225
|
129
|
+96
|
?縣至正
|
1
|
2
|
141
|
189
|
-48
|
?縣麟洛
|
0
|
3
|
134
|
220
|
-86
|
日期
|
時間
|
球隊
(淺色球衣)
|
比數
|
球隊
(深色球衣)
|
地點
|
2019年10月25日(五)
|
12:00
|
桃市大成
|
66
:55
|
?縣至正
|
苗栗大倫國中
|
2019年10月25日(五)
|
13:00
|
新北光榮
|
89
:32
|
?縣麟洛
|
苗栗大倫國中
|
2019年10月26日(六)
|
12:00
|
?縣麟洛
|
52:
78
|
桃市大成
|
苗栗大倫國中
|
2019年10月26日(六)
|
13:00
|
?縣至正
|
33:
73
|
新北光榮
|
苗栗大倫國中
|
2019年10月27日(日)
|
12:00
|
?縣麟洛
|
50:
53
|
?縣至正
|
苗栗大倫國中
|
2019年10月27日(日)
|
13:00
|
新北光榮
|
63:
64
|
桃市大成
|
苗栗大倫國中
|
C組
[
??
]
隊伍
|
勝
|
敗
|
總得分
|
總失分
|
分差
|
新北中和
|
3
|
0
|
220
|
79
|
+141
|
中市后綜
|
2
|
1
|
191
|
150
|
+41
|
嘉市南興
|
1
|
2
|
138
|
164
|
-26
|
花縣玉里
|
0
|
3
|
76
|
232
|
-156
|
日期
|
時間
|
球隊
(淺色球衣)
|
比數
|
球隊
(深色球衣)
|
地點
|
2019年10月25日(五)
|
14:00
|
嘉市南興
|
53:
57
|
中市后綜
|
苗栗大倫國中
|
2019年10月25日(五)
|
15:00
|
新北中和
|
78
:14
|
花蓮玉里
|
苗栗大倫國中
|
2019年10月26日(六)
|
14:00
|
花蓮玉里
|
31:
60
|
嘉市南興
|
苗栗大倫國中
|
2019年10月26日(六)
|
15:00
|
中市后綜
|
40:
66
|
新北中和
|
苗栗大倫國中
|
2019年10月27日(日)
|
14:00
|
花蓮玉里
|
31:
94
|
中市后綜
|
苗栗大倫國中
|
2019年10月27日(日)
|
15:00
|
新北中和
|
76
:25
|
嘉市南興
|
苗栗大倫國中
|
D組
[
??
]
隊伍
|
勝
|
敗
|
總得分
|
總失分
|
分差
|
新北安康
|
2
|
1
|
214
|
144
|
+70
|
1-1. +28
|
高市七賢
|
2
|
1
|
179
|
146
|
+33
|
1-1, +3
|
北市大安
|
2
|
1
|
165
|
192
|
-27
|
1-1, -31
|
中市崇倫
|
0
|
3
|
133
|
207
|
-74
|
日期
|
時間
|
球隊
(淺色球衣)
|
比數
|
球隊
(深色球衣)
|
地點
|
2019年10月25日(五)
|
16:00
|
中市崇倫
|
55:
59
|
北市大安
|
苗栗大倫國中
|
2019年10月25日(五)
|
17:00
|
新北安康
|
48:
54
|
高市七賢
|
苗栗大倫國中
|
2019年10月26日(六)
|
16:00
|
高市七賢
|
68
:38
|
中市崇倫
|
苗栗大倫國中
|
2019年10月26日(六)
|
17:00
|
北市大安
|
46:
80
|
新北安康
|
[苗栗大倫國中
|
2019年10月27日(日)
|
16:00
|
高市七賢
|
57:
60
|
北市大安
|
苗栗大倫國中
|
2019年10月27日(日)
|
17:00
|
新北安康
|
80
:50
|
中市崇倫
|
苗栗大倫國中
|
外?戰
[
??
]
日期
|
時間
|
球隊
(淺色球衣)
|
比數
|
球隊
(深色球衣)
|
地點
|
2019年10月25日(一)
|
10:00
|
投縣?里
(A2)
|
61
:54
|
北市大安(D3)
|
苗栗大倫國中
|
2019年10月25日(一)
|
11:00
|
新北光榮
(B2)
|
92
:23
|
嘉市南興(C3)
|
苗栗大倫國中
|
2019年10月26日(一)
|
12:00
|
中市后綜(C2)
|
48:
53
|
?縣至正
(B3)
|
苗栗大倫國中
|
2019年10月26日(一)
|
13:00
|
高市七賢
(D2)
|
63
:59
|
新北永和(A3)
|
苗栗大倫國中
|
男子預賽
[
??
]
一、參加球隊:(1)北市永吉(2)中市神岡(3)苗縣明仁(4)北市金華(5)南縣太子(6)花縣自?(7)北市信義(8)彰縣溪湖
二、比賽制度:採分組單循環制。
三、抽籤方式:
(一)上學年度聯賽成績第一、二名,分別抽籤編入A、B組之1、5位置。
(二)上學年度聯賽成績第三、四名,分別抽籤編入C、D組之9、13位置。
(三)上學年度聯賽成績第五、六名,分別抽籤編入C、D組之11、15位置。
(四)上學年度聯賽成績第七、八名,分別抽籤編入A、B組之3、7位置。
(五)資格賽分組第一名晉級球隊,分別抽籤編入C、D組之10、14位置。
(六)資格賽分組第二名晉級球隊,分別抽籤編入A、B組之2、6位置。
(七)資格賽分組第三名晉級球隊,分別抽籤編入A、B組之4、8位置。
(八)資格賽第二輪晉級球隊,分別抽籤編入C、D組之12、16位置。
四、錄取名次:各分組錄取前三名,計十二隊晉級複賽,最後由
北市信義、北市永吉、花縣自?、苗縣明仁、彰縣溪湖、新北光榮、苗縣大倫、新北中和、新北安康、北市金華、桃市大成、中市神岡
晉級。
A組
[
??
]
隊伍
|
勝
|
敗
|
總得分
|
總失分
|
分差
|
北市信義
|
3
|
0
|
222
|
141
|
+81
|
北市永吉
|
2
|
1
|
186
|
195
|
-11
|
新北中和
|
1
|
2
|
179
|
204
|
-25
|
高市七賢
|
0
|
3
|
176
|
223
|
-47
|
日期
|
時間
|
球隊
(淺色球衣)
|
比數
|
球隊
(深色球衣)
|
地點
|
2019年11月18日(一)
|
09:00
|
北市信義
|
79
:50
|
新北中和
|
臺北體育館
1樓
|
2019年11月18日(一)
|
10:20
|
北市永吉
|
83
:63
|
高市七賢
|
臺北體育館
1樓
|
2019年11月19日(二)
|
09:00
|
高市七賢
|
52:
74
|
北市信義
|
臺北體育館
1樓
|
2019年11月19日(二)
|
10:20
|
新北中和
|
63:
64
|
北市永吉
|
臺北體育館
1樓
|
2019年11月20日(三)
|
09:00
|
高市七賢
|
61:
66
|
新北中和
|
臺北體育館
1樓
|
2019年11月20日(三)
|
10:20
|
北市永吉
|
39:
69
|
北市信義
|
臺北體育館
1樓
|
B組
[
??
]
隊伍
|
勝
|
敗
|
總得分
|
總失分
|
分差
|
新北安康
|
2
|
1
|
234
|
214
|
+20
|
tie=1-1, +11
|
花縣自?
|
2
|
1
|
236
|
237
|
-1
|
tie=1-1, -2
|
北市金華
|
2
|
1
|
244
|
238
|
+6
|
tie=1-1, -9
|
投縣?里
|
0
|
3
|
188
|
213
|
-25
|
日期
|
時間
|
球隊
(淺色球衣)
|
比數
|
球隊
(深色球衣)
|
地點
|
2019年11月18日(一)
|
11:40
|
花縣自?
|
84
:78
|
新北安康
|
臺北體育館
1樓
|
2019年11月18日(一)
|
13:00
|
北市金華
|
79
:64
|
投縣?里
|
臺北體育館
1樓
|
2019年11月19日(二)
|
11:40
|
投縣?里
|
67:
68
|
花縣自?
|
臺北體育館
1樓
|
2019年11月19日(二)
|
13:00
|
新北安康
|
90
:73
|
北市金華
|
臺北體育館
1樓
|
2019年11月20日(三)
|
11:40
|
投縣?里
|
57:
66
|
新北安康
|
臺北體育館
1樓
|
2019年11月20日(三)
|
13:00
|
北市金華
|
92
:84
|
花縣自?
|
臺北體育館
1樓
|
C組
[
??
]
隊伍
|
勝
|
敗
|
總得分
|
總失分
|
分差
|
苗縣明仁
|
3
|
0
|
287
|
155
|
+132
|
彰縣溪湖
|
2
|
1
|
231
|
242
|
-11
|
桃市大成
|
1
|
2
|
237
|
243
|
-6
|
?縣至正
|
0
|
3
|
157
|
282
|
-125
|
日期
|
時間
|
球隊
(淺色球衣)
|
比數
|
球隊
(深色球衣)
|
地點
|
2019年11月18日(一)
|
14:20
|
彰縣溪湖
|
86
:83
|
桃市大成
|
臺北體育館
1樓
|
2019年11月18日(一)
|
15:40
|
苗縣明仁
|
101
:37
|
?縣至正
|
臺北體育館
1樓
|
2019年11月19日(二)
|
14:20
|
?縣至正
|
62:
92
|
彰縣溪湖
|
臺北體育館
1樓
|
2019年11月19日(二)
|
15:40
|
桃市大成
|
65:
99
|
苗縣明仁
|
臺北體育館
1樓
|
2019年11月20日(三)
|
14:20
|
?縣至正
|
58:
89
|
桃市大成
|
臺北體育館
1樓
|
2019年11月20日(三)
|
15:40
|
苗縣明仁
|
87
:53
|
彰縣溪湖
|
臺北體育館
1樓
|
D組
[
??
]
隊伍
|
勝
|
敗
|
總得分
|
總失分
|
分差
|
新北光榮
|
3
|
0
|
308
|
225
|
+83
|
苗縣大倫
|
2
|
1
|
246
|
230
|
+16
|
中市神岡
|
1
|
2
|
212
|
277
|
-65
|
南市太子
|
0
|
3
|
232
|
266
|
-34
|
日期
|
時間
|
球隊
(淺色球衣)
|
比數
|
球隊
(深色球衣)
|
地點
|
2019年11月18日(一)
|
17:00
|
南市太子
|
78:
83
|
苗縣大倫
|
臺北體育館
1樓
|
2019年11月18日(一)
|
18:20
|
中市神岡
|
70:
115
|
新北光榮
|
臺北體育館
1樓
|
2019年11月19日(二)
|
17:00
|
新北光榮
|
106
:80
|
南市太子
|
臺北體育館
1樓
|
2019年11月19日(二)
|
18:20
|
苗縣大倫
|
88
:65
|
中市神岡
|
臺北體育館
1樓
|
2019年11月20日(三)
|
17:00
|
新北光榮
|
87
:75
|
苗縣大倫
|
臺北體育館
1樓
|
2019年11月20日(三)
|
18:20
|
中市神岡
|
77
:74
|
南市太子
|
臺北體育館
1樓 (OT)
|
女子預賽
[
??
]
A組
[
??
]
隊伍
|
勝
|
敗
|
總得分
|
總失分
|
分差
|
宜縣復興
|
5
|
0
|
298
|
164
|
+134
|
北市民族
|
4
|
1
|
295
|
226
|
+69
|
北市懷生
|
3
|
2
|
308
|
280
|
+28
|
南市太子
|
1
|
4
|
205
|
246
|
-41
|
tie=1-1, +31
|
新北安康
|
1
|
4
|
165
|
261
|
-96
|
tie=1-1, +1
|
宜縣員山
|
1
|
4
|
185
|
284
|
-99
|
tie=1-1, -32
|
日期
|
時間
|
球隊
(淺色球衣)
|
比數
|
球隊
(深色球衣)
|
地點
|
2020年1月6日(一)
|
09:00
|
新北安康
|
31:
70
|
北市民族
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月6日(一)
|
10:20
|
宜縣復興
|
85
:46
|
宜縣員山
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月6日(一)
|
11:40
|
北市懷生
|
67
:57
|
南市太子
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月7日(二)
|
09:00
|
南市太子
|
54:
73
|
宜縣復興
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月7日(二)
|
10:20
|
北市民族
|
63
:58
|
北市懷生
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月7日(二)
|
11:40
|
宜縣員山
|
59
:58
|
新北安康
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月8日(三)
|
09:00
|
宜縣員山
|
35:
68
|
北市民族
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月8日(三)
|
10:20
|
宜縣復興
|
78
:51
|
北市懷生
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月8日(三)
|
11:40
|
南市太子
|
48:
50
|
新北安康
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月9日(四)
|
09:00
|
北市懷生
|
73
:45
|
宜縣員山
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月9日(四)
|
10:20
|
新北安康
|
26:
84
|
宜縣復興
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月9日(四)
|
11:40
|
北市民族
|
56
:46
|
南市太子
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月10日(五)
|
09:00
|
新北安康
|
37:
59
|
北市懷生
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月10日(五)
|
10:20
|
宜縣員山
|
49:
82
|
南市太子
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月10日(五)
|
11:40
|
宜縣復興
|
56
:38
|
北市民族
|
陽明高中
體育館
|
B組
[
??
]
隊伍
|
勝
|
敗
|
總得分
|
總失分
|
分差
|
苗縣大倫
|
5
|
0
|
334
|
209
|
+125
|
永仁國中
|
3
|
2
|
350
|
280
|
+70
|
tie=1-1, +7
|
高市七賢
|
3
|
2
|
301
|
272
|
+29
|
tie=1-1, +1
|
高市普門
|
3
|
2
|
307
|
318
|
-11
|
tie=1-1, -8
|
北市石牌
|
1
|
4
|
252
|
350
|
-98
|
中市漢口
|
0
|
5
|
260
|
375
|
-115
|
日期
|
時間
|
球隊
(淺色球衣)
|
比數
|
球隊
(深色球衣)
|
地點
|
2020年1月6日(一)
|
13:00
|
北市石牌
|
41:
82
|
苗縣大倫
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月6日(一)
|
14:20
|
南市永仁
|
77:
79
|
高市普門
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月6日(一)
|
15:40
|
中市漢口
|
36:
63
|
高市七賢
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月7日(二)
|
13:00
|
高市七賢
|
51:
60
|
南市永仁
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月7日(二)
|
14:20
|
苗縣大倫
|
70
:34
|
中市漢口
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月7日(二)
|
15:40
|
高市普門
|
50
:37
|
北市石牌
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月8日(三)
|
13:00
|
高市普門
|
41:
71
|
苗縣大倫
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月8日(三)
|
14:20
|
南市永仁
|
90
:54
|
中市漢口
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月8日(三)
|
15:40
|
高市七賢
|
68
:61
|
北市石牌
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月9日(四)
|
13:00
|
中市漢口
|
68:
82
|
高市普門
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月9日(四)
|
14:20
|
北市石牌
|
43:
82
|
南市永仁
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月9日(四)
|
15:40
|
苗縣大倫
|
58
:52
|
高市七賢
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月10日(五)
|
13:00
|
北市石牌
|
70
:68
|
中市漢口
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月10日(五)
|
14:20
|
高市普門
|
57:
67
|
高市七賢
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月10日(五)
|
15:40
|
南市永仁
|
41:
53
|
苗縣大倫
|
陽明高中
體育館
|
外?戰
[
??
]
日期
|
時間
|
球隊
(淺色球衣)
|
比數
|
球隊
(深色球衣)
|
地點
|
2020年1月11日(一)
|
09:00
|
北市石牌
(B5)
|
89
:43
|
宜縣員山(A6)
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月11日(一)
|
10:20
|
中市漢口(B6)
|
52:
55
|
新北安康
(A5)
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月11日(一)
|
13:00
|
南市太子
(A4)
|
71
:43
|
北市石牌(一勝)
|
陽明高中
體育館
|
2020年1月11日(二)
|
14:20
|
新北安康(二勝)
|
39:
62
|
高市普門
(B4)
|
陽明高中
體育館
|
男子複賽
[
??
]
A組
[
??
]
隊伍
|
勝
|
敗
|
總得分
|
總失分
|
分差
|
苗縣大倫
|
5
|
0
|
411
|
334
|
+77
|
新北安康
|
4
|
1
|
380
|
329
|
+51
|
北市信義
|
3
|
2
|
334
|
327
|
+7
|
北市金華
|
1
|
4
|
355
|
389
|
-34
|
tie=1-1, +3
|
北市永吉
|
1
|
4
|
279
|
342
|
-63
|
tie=1-1, +1
|
桃市大成
|
1
|
4
|
364
|
398
|
-34
|
tie=1-1, -4
|
日期
|
時間
|
球隊
(淺色球衣)
|
比數
|
球隊
(深色球衣)
|
地點
|
2020年1月6日(一)
|
09:00
|
北市金華
|
66:
75
|
新北安康
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月6日(一)
|
10:20
|
北市信義
|
72:
74
|
苗縣大倫
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月6日(一)
|
11:40
|
桃市大成
|
78
:76
|
北市永吉
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月7日(二)
|
09:00
|
北市永吉
|
40:
49
|
北市信義
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月7日(二)
|
10:20
|
新北安康
|
80
:64
|
桃市大成
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月7日(二)
|
11:40
|
苗縣大倫
|
87
:62
|
北市金華
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月8日(三)
|
09:00
|
苗縣大倫
|
91
:73
|
新北安康
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月8日(三)
|
10:20
|
北市信義
|
75
:61
|
桃市大成
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月8日(三)
|
11:40
|
北市永吉
|
64
:61
|
北市金華
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月9日(四)
|
09:00
|
桃市大成
|
80:
84
|
苗縣大倫
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月9日(四)
|
10:20
|
北市金華
|
79:
82
|
北市信義
|
臺北體育館
4樓 (OT)
|
2020年1月9日(四)
|
11:40
|
新北安康
|
79
:52
|
北市永吉
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月10日(五)
|
09:00
|
北市金華
|
87
:81
|
桃市大成
|
臺北體育館
4樓 (OT)
|
2020年1月10日(五)
|
10:20
|
苗縣大倫
|
75
:47
|
北市永吉
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月10日(五)
|
11:40
|
北市信義
|
56:
73
|
新北安康
|
臺北體育館
4樓
|
B組
[
??
]
隊伍
|
勝
|
敗
|
總得分
|
總失分
|
分差
|
彰縣溪湖
|
5
|
0
|
438
|
371
|
+67
|
新北光榮
|
4
|
1
|
454
|
328
|
+126
|
苗縣明仁
|
3
|
2
|
380
|
334
|
+46
|
中市神岡
|
2
|
3
|
352
|
406
|
-54
|
花縣自?
|
1
|
4
|
325
|
403
|
-78
|
新北中和
|
0
|
5
|
307
|
408
|
-101
|
日期
|
時間
|
球隊
(淺色球衣)
|
比數
|
球隊
(深色球衣)
|
地點
|
2020年1月6日(一)
|
13:00
|
新北中和
|
60:
95
|
新北光榮
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月6日(一)
|
14:20
|
苗縣明仁
|
75
:60
|
花縣自?
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月6日(一)
|
15:40
|
中市神岡
|
67:
92
|
彰縣溪湖
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月7日(二)
|
13:00
|
彰縣溪湖
|
86
:81
|
苗縣明仁
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月7日(二)
|
14:20
|
新北光榮
|
96
:64
|
中市神岡
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月7日(二)
|
15:40
|
花縣自?
|
69
:64
|
新北中和
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月8日(三)
|
13:00
|
花縣自?
|
52:
102
|
新北光榮
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月8日(三)
|
14:20
|
苗縣明仁
|
75
:69
|
中市神岡
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月8日(三)
|
15:40
|
彰縣溪湖
|
90
:72
|
新北中和
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月9日(四)
|
13:00
|
中市神岡
|
74
:72
|
花縣自?
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月9日(四)
|
14:20
|
新北中和
|
40:
76
|
苗縣明仁
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月9日(四)
|
15:40
|
新北光榮
|
79:
82
|
彰縣溪湖
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月10日(五)
|
13:00
|
新北中和
|
71:
78
|
中市神岡
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月10日(五)
|
14:20
|
花縣自?
|
72:
88
|
彰縣溪湖
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月10日(五)
|
15:40
|
苗縣明仁
|
73:
79
|
新北光榮
|
臺北體育館
4樓
|
外?戰
[
??
]
日期
|
時間
|
球隊
(淺色球衣)
|
比數
|
球隊
(深色球衣)
|
地點
|
2020年1月11日(一)
|
09:00
|
花縣自?
(B5)
|
80
:75
|
桃市大成(A6)
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月11日(一)
|
10:20
|
新北中和(B6)
|
56:
83
|
北市永吉
(A5)
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月11日(一)
|
13:00
|
北市金華
(A4)
|
105
:87
|
花縣自?(一勝)
|
臺北體育館
4樓
|
2020年1月11日(二)
|
14:20
|
北市永吉
(二勝)
|
84
:73
|
中市神岡(B4)
|
臺北體育館
4樓
|
準決賽
[
??
]
男子
[
??
]
A組
[
??
]
隊伍
|
勝
|
敗
|
總得分
|
總失分
|
分差
|
新北安康
|
3
|
0
|
261
|
241
|
+20
|
北市金華
|
2
|
1
|
271
|
252
|
+19
|
北市信義
|
1
|
2
|
243
|
244
|
-1
|
彰縣溪湖
|
0
|
3
|
223
|
261
|
-38
|
日期
|
時間
|
球隊
(淺色球衣)
|
比數
|
球隊
(深色球衣)
|
地點
|
2020年4月8日(三)
|
16:20
|
新北安康
|
79
:64
|
北市信義
|
臺北體育館
1樓
|
2020年4月8日(三)
|
18:00
|
彰縣溪湖
|
67:
85
|
北市金華
|
臺北體育館
1樓
|
2020年4月9日(四)
|
16:00
|
北市金華
|
94:
97
|
新北安康
|
臺北體育館
4樓
|
2020年4月9日(四)
|
17:00
|
北市信義
|
91
:73
|
彰縣溪湖
|
臺北體育館
4樓
|
2020年4月10日(五)
|
16:00
|
北市金華
|
92
:88
|
北市信義
|
臺北體育館
4樓
|
2020年4月10日(五)
|
16:20
|
彰縣溪湖
|
83:
85
|
新北安康
|
臺北體育館
1樓
|
B組
[
??
]
隊伍
|
勝
|
敗
|
總得分
|
總失分
|
分差
|
苗縣大倫
|
3
|
0
|
244
|
207
|
+37
|
苗縣明仁
|
2
|
1
|
219
|
243
|
-24
|
新北光榮
|
1
|
2
|
231
|
230
|
-1
|
北市永吉
|
0
|
3
|
225
|
239
|
-14
|
日期
|
時間
|
球隊
(淺色球衣)
|
比數
|
球隊
(深色球衣)
|
地點
|
2020年4月8日(三)
|
16:00
|
新北光榮
|
80:
82
|
苗縣明仁
|
臺北體育館
4樓
|
2020年4月8日(三)
|
17:30
|
苗縣大倫
|
81
:77
|
北市永吉
|
臺北體育館
4樓
|
2020年4月9日(四)
|
16:20
|
北市永吉
|
69:
76
|
新北光榮
|
臺北體育館
1樓
|
2020年4月9日(四)
|
18:00
|
苗縣明仁
|
55:
84
|
苗縣大倫
|
臺北體育館
1樓
|
2020年4月10日(五)
|
16:00
|
北市永吉
|
79:
82
|
苗縣明仁
|
臺北體育館
4樓
|
2020年4月10日(五)
|
16:20
|
苗縣大倫
|
79
:75
|
新北光榮
|
臺北體育館
1樓
|
女子
[
??
]
A組
[
??
]
隊伍
|
勝
|
敗
|
總得分
|
總失分
|
分差
|
北市民族
|
3
|
0
|
241
|
194
|
+47
|
高市七賢
|
2
|
1
|
231
|
186
|
+45
|
苗縣大倫
|
1
|
2
|
215
|
209
|
+6
|
高市普門
|
0
|
3
|
171
|
269
|
-98
|
日期
|
時間
|
球隊
(淺色球衣)
|
比數
|
球隊
(深色球衣)
|
地點
|
2020年4月8日(三)
|
13:00
|
北市民族
|
69
:68
|
高市七賢
|
臺北體育館
1樓
|
2020年4月8日(三)
|
14:40
|
苗縣大倫
|
82
:61
|
高市普門
|
臺北體育館
1樓
|
2020年4月9日(四)
|
13:00
|
高市普門
|
62:
98
|
北市民族
|
臺北體育館
4樓
|
2020年4月9日(四)
|
14:30
|
高市七賢
|
74
:69(OT)
|
苗縣大倫
|
臺北體育館
4樓
|
2020年4月10日(五)
|
13:00
|
高市普門
|
48:
89
|
高市七賢
|
臺北體育館
4樓
|
2020年4月10日(五)
|
13:00
|
苗縣大倫
|
64:
74
|
北市民族
|
臺北體育館
1樓
|
B組
[
??
]
隊伍
|
勝
|
敗
|
總得分
|
總失分
|
分差
|
宜縣復興
|
3
|
0
|
209
|
149
|
+60
|
南市永仁
|
2
|
1
|
192
|
171
|
+21
|
南市太子
|
1
|
2
|
170
|
192
|
-22
|
北市懷生
|
0
|
3
|
166
|
225
|
-59
|
日期
|
時間
|
球隊
(淺色球衣)
|
比數
|
球隊
(深色球衣)
|
地點
|
2020年4月8日(三)
|
13:00
|
南市永仁
|
72
:64
|
北市懷生
|
臺北體育館
4樓
|
2020年4月8日(三)
|
14:30
|
宜縣復興
|
67
:52
|
南市太子
|
臺北體育館
4樓
|
2020年4月9日(四)
|
13:00
|
南市太子
|
52:
74
|
南市永仁
|
臺北體育館
1樓
|
2020年4月9日(四)
|
14:40
|
北市懷生
|
51:
87
|
宜縣復興
|
臺北體育館
1樓
|
2020年4月10日(五)
|
14:30
|
南市太子
|
66
:51
|
北市懷生
|
臺北體育館
4樓
|
2020年4月10日(五)
|
14:40
|
宜縣復興
|
55
:46
|
南市永仁
|
臺北體育館
1樓
|
四?交叉賽
[
??
]
日期
|
時間
|
球隊
(淺色球衣)
|
比數
|
球隊
(深色球衣)
|
地點
|
2020年4月11日(六)
|
13:00
|
苗縣大倫
(A3)
|
66
:51
|
北市懷生 (B4)
|
台北體育館
4樓
|
2020年4月11日(六)
|
14:30
|
南市太子 (B3)
|
69:
87
|
高市普門
(A4)
|
台北體育館
4樓
|
2020年4月11日(六)
|
16:00
|
北市信義
(A3)
|
75
:70
|
北市永吉 (B4)
|
台北體育館
4樓
|
2020年4月11日(六)
|
17:30
|
新北光榮
(B3)
|
90
:77
|
彰縣溪湖 (A4)
|
台北體育館
4樓
|
2020年4月11日(六)
|
13:00
|
北市民族
(A1)
|
70
:54
|
南市永仁 (B2)
|
台北體育館
1樓
|
2020年4月11日(六)
|
14:40
|
宜縣復興
(B1)
|
81
:75(OT)
|
高市七賢 (A2)
|
台北體育館
1樓
|
2020年4月11日(六)
|
16:20
|
新北安康
(A1)
|
85
:70
|
苗縣明仁 (B2)
|
台北體育館
1樓
|
2020年4月11日(六)
|
18:00
|
苗縣大倫
(B1)
|
83
:73
|
北市金華 (A2)
|
台北體育館
1樓
|
排名賽
[
??
]
日期
|
時間
|
球隊
(淺色球衣)
|
比數
|
球隊
(深色球衣)
|
地點
|
2020年4月12日(日)
|
13:00
|
北市懷生
|
78
:60
|
南市太子
|
台北體育館
4樓 (七、八名)
|
2020年4月12日(日)
|
14:30
|
北市永吉
|
97
:78
|
彰縣溪湖
|
台北體育館
4樓(七、八名)
|
2020年4月12日(日)
|
16:00
|
苗縣大倫
|
87
:65
|
高市普門
|
台北體育館
4樓(五、六名)
|
2020年4月12日(日)
|
17:30
|
北市信義
|
82
:77
|
新北光榮
|
台北體育館
4樓(五、六名)
|
季軍戰
[
??
]
日期
|
時間
|
球隊
(淺色球衣)
|
比數
|
球隊
(深色球衣)
|
地點
|
2020年4月12日(日)
|
13:00
|
南市永仁
|
82
:66
|
高市七賢
|
台北體育館
1樓
|
2020年4月12日(日)
|
14:40
|
苗縣明仁
|
96:
99
(OT)
|
北市金華
|
台北體育館
1樓
|
冠軍戰
[
??
]
日期
|
時間
|
球隊
(淺色球衣)
|
比數
|
球隊
(深色球衣)
|
地點
|
2020年4月12日(六)
|
16:20
|
北市民族
|
59:
69
|
宜縣復興
|
台北體育館
1樓
|
2020年4月12日(六)
|
18:00
|
新北安康
|
75:
79
|
苗縣大倫
|
台北體育館
1樓
|
紀錄
[
??
]
- 新北安康
男籃隊史首次晉身八?、四?和冠軍戰,最終獲得隊史最好亞軍。
- 宜縣復興女籃隊史首次冠軍戰,?10連勝獲得隊史首冠。
- 高市七賢女籃隊史首次第四名
- 北市懷生隊史首次第七名
- 南市太子女籃隊史首次第八名
- 苗縣明仁隊史首次第四名
- 苗縣大倫男籃相隔11年隊史第二冠